Lista de Pilotos Inscritos

Categoria Máster

NOME EQUIPE/PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
ALESSANDRO COSTAAROEIRACAMPO LARGO/PR130,57NÃO
Anildo Theiss JuniorSão Bento Moto ClubeSão Bento do Sul/SC130,85NÃO
Clecio Hiertfuça trilhatoledo/PR130,06SIM
Diego PangracioAROEIRA / TCCCampo Largo/PR130,46NÃO
eduardo alves bianchinarapondiesel panedoroumuarama/PR130,26NÃO
eduardo alves bianchinarapondiesel panedoroumuarama/PR130,25SIM
Eduardo Tadashi ShigaTM Racing / ASW / Mitas / Putoline / Corona Racing / Jarva Racing / MR PróSuzano/PR130,11NÃO
Emerson Loth"Bombadinho"ProTork/Orma/Rinaldi/R2/Fprm/5inco/Nqi Power/Compass/Curitiba/PR130,99NÃO
FABIANO ROSSONIROSSONI AUTO PECASPATO BRANCO/PR130,53SIM
fabio joaquimpropriocuritiba/PR130,67SIM
FERNANDO ESTEVÃO DENEKAMATO OU MORROImbituva/PR131,15SIM
Idenilson Edson PiresCASTROLAMA Castro/PR130,14NÃO
JONY JACHTCHECHENJARVA/PROTORK/R2/5INCO/FPRM/PNEU MITAS/PUTOLINE OIL/ MAYCLON PREPARAÇOESCURITIBA/PR130,78SIM
José Rubens JoaquimINS RacingCuritiba/PR130,71NÃO
Kassiano BurtettTouareg motosFoz do iguacu/PR130,02SIM
Maicon WinterCasa dos ParafusosSorriso/MT131,22NÃO
Marcelo Augusto FrassonPetrobras/Lubrax/Auto Posto Rosa IIVirmond/PR130,13SIM
Marcio Gerhardtcora racingFOZ DO IGUAÇU/PR130,90NÃO
paulo roberto poloniopanedoro arapondiesel lions clubeumuarama/PR130,24SIM
Tiago KudlaviesJARVA RACING/SHERCO/OFF RUSH/MITAS/ PUTOLINE/ FPRM/ PROTORK/R2/ COMPASS/MARCIO MOTOS/ ORMA MOTOS/GAIACampo Largo/PR130,32SIM
Venâncio Ramos PresottoPresotto Corte e Dobras de ChapasGuarapuava/PR130,79SIM

Categoria Sênior

NOME EQUIPE/PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Adilson DinizPlanagroFoz do iguacu/PR130,18SIM
Alexandre William DalssotoAWD Engenharia / Transportadora AmparoPonta Grossa/PR130,51SIM
Alexei MorastoniLajes TrenaSão Miguel do Iguaçu/PR131,23SIM
Anderson MullerGarra TrilhaGuarapuava/PR131,25SIM
André Lago MarcantonioGasGas Brasil - Eriton Motos - R2Maringa/PR131,04SIM
Carlos Eduardo KazahayaGarratrilha Trilha Guarapuava/PR130,03NÃO
Eduardo Hiertfuça trilhatoledo/PR130,05SIM
fabiano valleauto valle,tcc,auto center slongo,hs veiculos,tecnomed,jl racingcuritiba/PR130,38NÃO
fernando aguiarTCC CURITIBA NO BIGSHOP TEMcuritiba/PR130,68NÃO
fernando aguiarTCC CURITIBA NO BIGSHOP TEMcuritiba/PR130,69NÃO
Fernando PutonMadeletro - Comercio de madeiras Palmas/PR130,63NÃO
Gilso de Morais (chorão)eu trociniotoledo/PR131,08NÃO
JOELSON F. LAMOGLIACACHORRO LOUCOCURITIBA/PR130,88SIM
Joir Borges de Oliveirafuça trilhatoledo/PR130,15SIM
LAÉRCIO DELAZZERIBRAVOVINO BEBIDAS / DAMÁSIO EDUCACIONALPINHEIRO PRETO/SC131,21NÃO
LEANDRO RUDEKGARRATRILHAGuarapuava/PR131,20NÃO
Lorielsi M . dos SantosTCC/ORMA MOTOS/OFF MOTOS/PROTORKCuritiba/PR130,10NÃO
Luis Adriano HoffmannCharme DecoraçõesApucarana/PR130,39SIM
luiz augusto Bachifuça trilhatoledo/PR130,16SIM
marcelo dias de paulaMarcelofoz do iguacu/PR130,01SIM
Mauren Peter MarquettiFamilia Marquetti / GlobalsatFoz do Iguaçu/PR130,30SIM
Márcio SemlerMarwil Comunicação VisualPato Branco/PR130,47SIM
PERICLES DE AZEVEDO LOPES DUTRADELEANE FOLHEADOSLONDRINA/PR130,94SIM
Ricardo Andolfatto AlvesCr Portas Automaticas/Aroeira/TCCCampo Largo/PR130,35SIM
Teófilo Rafael PodolakbatlamaPonta Grossa/PR130,92NÃO
Tiago Luiz Tibolamoto clube papaléguasclevelândia/PR131,10SIM
Vitor Augusto Simião - Guto SimiãoEscuderia X Brasil - X Motos do Brasil - Triplo X - PiratrilhasCampina Grande do Sul/PR130,08NÃO
WILSON WILMSENABORIGENES TRAIL CLUB / LPJ MÓVEISPINHEIRO PRETO/SC131,18NÃO

Categoria Over 40

NOME EQUIPE/PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Artur José FietzCentral Automoveis / Escritorio Bar&Grill São Bento do Sul/SC130,93SIM
ATILIO SERGIO HUMMELHUMMEL ENGENHARIACURIITBA/PR130,61SIM
Cassius Vinicius FernandesCompass / Mitas / TCCCuritiba/PR130,49SIM
claudio Telmar HiertFuça trilhatoledo/PR130,04SIM
HELIO SENKOHS VEICULOS - R2 - LAVAILAMACURITIBA/PR130,52SIM
LEANDRO DALKEEQUIPE IGUANASALMIRANTE TAMANDARÉ/PR130,17NÃO
PAULO LUIZ PRIGOLCACADOR MOTO CLUBECAÇADOR/SC131,16NÃO
Paulo Sergio VianaX321.com.brCuritiba/PR130,33NÃO
PERICLES DUTRADeleane semi joiasLONDRINA/PR130,21SIM
roberto bortolottobarbantes cianorte-artepanoguaraniaçu/PR130,22SIM
Roberto Farinhak (BASICO)DA FAZENDAFazenda Rio Grande/PR130,58NÃO
ROMEU EURICHBOMPAPEL/VIVAPEL - ERITON MOTOS - BLINDEX- SHEREK MOTO PEÇASApucarana/PR130,66SIM
Silvio Cezar Zak MuchalakTotal motosSão Mateus do sul/PR130,83SIM
VALDIR LUIZ BREITEMBACH MECAMECANICA MECAMARAVILHA/SC130,36SIM
valmir zanin (tito)madereira zaninmaravilha/SC130,97NÃO
walter maldonadomoveis garciaprado ferreira/PR131,17NÃO

Categoria Open

NOME EQUIPE/PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
António Komarcheuski SobrinhoKMXK HotéisCuritiba/PR130,82SIM
Cirineu GuimarãesMoto Clube Taquaral - Total MotosSão Mateus do Sul/PR130,89SIM
Dagomar Luiz SlongoEquipe Lavailama/Tecnomed Curitiba/ HS Veículos/ Auto ValleCuritiba/PR130,40SIM
DANIEL CARTAXO DE SA LEMOSEOLIE SOLUTIONScuritiba/PR130,72SIM
edemar nicolau kuhnA EsposaVideira/SC130,28NÃO
ELTON EDMAR FRANCOTOTAL MOTOS/AUTO ESCOLA ARTURSão Mateus do Sul/PR131,03SIM
José Cleber F. FerreiraGarra TrilhaGuarapuava/PR130,44NÃO
JULIO CESAR FIORICASA COSTA COSMETICOSCURITIBA/PR130,74SIM
manoel luiz contipizzaria black burgertrolandia/PR130,70NÃO
MANOEL LUIZ CONTIPIZZARIA BLACK BURGERROLANDIA/PR130,98SIM
MARCO LEMOSCACHORRO LOUCO/ORMA/AJPIRATI/PR130,34SIM
Mauro de LimaAcabamento de Moveis LimasSão Bento do Sul/SC131,11SIM
ROSNI VISENTIN FERREIRA - KIKOCENTRO CONTABILGUARAPUAVA/PR130,12SIM

Categoria Júnior

NOME EQUIPE/PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Alynne Almeida (Nynne)Sabrina Katana Boutique, Moxter, Kr/InternacionalCuritiba/PR130,29SIM
Cássio Antonio Ribas GomesNutri Clínica - São Bento Trail ClubeSão Bento do Sul/SC130,65NÃO
Cleverson CastagnelKacuka TrilhaMedianeira/PR130,45SIM
FELIPE VIDORINICIALFOZ DO IGUACU/PR130,81SIM
Fernando Francisco FortunaMade in Japan lavanderia e Shereque motosApucarana/PR130,84SIM
frederico sfredo lozassoKAF - Diagnostico por Imagem - TOTAL MOTOSSão Mateus do Sul/PR130,50SIM
Jivago Mateus RosaEquipe Aroeira/Pecuária Fazenda Grande/Márcio MotosCampo Largo/PR130,31SIM
LUCAS SEZYSHTAEQUIPE AROEIRACAMPO LARGO/PR130,73SIM
LUIZ CARLOS FRANZONIASSEROL / BELAGRÍCOLA / FAZ SANTA MARIARolândia/PR130,19NÃO
LUIZ CARLOS FRANZONIASSEROL / BELAGRÍCOLA / FAZ SANTA MARIARolândia/PR130,20SIM
luiz carlos ribeirovideo laser som e alarmesvideira/SC131,27NÃO
MARCELO CALLEYALOBO TRILHA / BRIQUETES MADEPINHOGuarapuava/PR130,23NÃO
Marcio Rey FernandesCachorro Loucocuritiba/PR130,62SIM
Marcio Rogerio Freder NHUNHOGS PavimentaçãoCuritiba/PR130,41SIM
Máiron Dangui PintoAgropecuária São JorgePalmas/PR130,60SIM
Nereo PaludoFozbrasil /cora racing / TcfiFoz do Iguaçu/PR130,37NÃO
Raphael Margraf GomesAuto Center Slongo, HS Veículos, Auto Valle, Tecnomed-Pr Curitiba/PR130,07SIM
Ricardo Calleyagarra trilhaguarapuava/PR131,26NÃO
SIMÃO ALESSANDRO DALLA COSTAPARTICULARGENERAL CARNEIRO/PR130,64NÃO
Sylvio Rafael GralhaOrtoplan Especialidades Odontológica - Pato Branco/PRpato branco/PR130,91NÃO
Tailor MaffiniMekal Química Erechim / Floráx Papeis / Clara Max / Imobiliária Maffini Erechim/RS131,13NÃO
Tailor MaffiniMekal Química Erechim / Floráx Papeis / Clara Max / Imobiliária Maffini Erechim/RS131,14SIM
Vitor Delfrate NetoAvenida VeiculosPalmeira/PR130,59SIM

Categoria Novatos

NOME EQUIPE/PATROCINADOR CIDADE VALOR CONFIRMADO
Adriano Renato de AzeredoPlanagroFoz do Iguaçu/PR130,27SIM
Aloisio Jose Schereiner de AndradeMoto Clube PapaléguasClevelândia/PR130,87SIM
Anderson Paulo RoverPresto IndustrialErechim/RS131,12NÃO
anselmo gerson gurskigurski enchimentos para portas - iralamairati/PR131,07SIM
AROLDO CANDIDO FERREIRA NETOVITOR MEU HEROIPALMEIRA/PR130,96NÃO
EDSON JACINTTO SOUSACHAVEIRO ALFACURITIBA/PR130,76SIM
EGON S. MAYER JUNIOREU MESMOirati/PR131,00NÃO
ELTON LUIS GENAROBATLAMA / PEDREIRA GENAROPONTA GROSSA/PR131,05SIM
Ezequiel Fabrício FederleSaver conserto de motos e motores e Cechet OFF ROADGaurama/RS130,42NÃO
Giovany Brand BiscaiaKavuka TrilhaMedianeira/PR130,55SIM
GLAUBER ELICKERCaçador Moto ClubeCAÇADOR/SC131,24NÃO
hiram rolim lamas netojh distribuidora panedoro arapondieselumuarama/PR130,56SIM
Jarbas Titskitiske restaurante e pizzariapalmeira/PR130,75SIM
MARCELO ALVESJARVA IMPORT / MAXXIMA CONSULTORIACuritiba/PR130,77SIM
NILSON FERREIRA DA SILVADA FAZENDA - BASICO MOTOSFAZENDA RIO GRANDE/PR130,80NÃO
Nilton Cesar Holovaty (NILMAR)Eleronica NilmarPorto União/SC131,19NÃO
Paulo Cesar Gralaki Musialakifaz.AngelitaSao Mateus Do Sul/PR130,43SIM
PAULO CEZAR DE OLIVEIRAerechim off roaderechim/RS131,09SIM
Rafael Eduardo Bello SilveiraAroeiraCampo Largo/PR130,48SIM
Ronaldo RizzoSuperZul SupermercadoClevelândia/PR130,86SIM
SANDRO ANCIUTTIIRALAMA/ CALCE BEM CALÇADOS/ MIX PRESENTESFERNADES PINHEIRO/PR131,02SIM
Thobias Renato AlessiAlessi Transpotes/ Ivo Preparações Irati/PR131,01SIM
valdir vojciechovskivaldir bebibas fests e eventosporto unoao/SC131,28NÃO

Total de pilotos inscritos até o momento: 124

Total de pilotos confirmados: 76

Patrocínio:


Apoio:


Organização:

Supervisão: